«Иртыш» уступил «Амкару» в Омске в один мяч

Омский «Иртыш» дома в пятницу, 23 июля, проиграл матч ФНЛ-2 против «Амкара» 1:2. Наши футболисты сравняли счёт, когда уступали, но затем снова пропустили.

В манеже «Красная звезда» завершился матч «Иртыша» и «Амкара» в первенстве России по футболу в ФНЛ-2. Об исходе первого тайма «МК в Омске» уже сообщал.

Увы, омская команда проиграла 1:2. Как отмечает её пресс-служба, начало матча не ободрило: на 13-й минуте ударом «в девятку» забил капитан гостей Евгений Тюкалов. В целом «речники» эту часть игры провели ниже своих возможностей. Не так активны они были в нападении, были и проблемы с выходом из обороны.

В тайме втором омичи играли уже лучше: сравняли счёт, когда забил Илья Бурюкин после отличного прохода Артура Шлеермахера. Далее они могли и должны были забивать ещё. Были все шансы для этого у Куксина, Донскова, Павлюченко. В ответ сработал девиз «Не забиваешь ты — забивают тебе».

Во время одной из контратак уральцев вышедший на замену Чабанов сделал попытку прострела, а мяч в итоге после рикошета попал в дальний угол ворот «Иртыша». Почти сразу после этого гости могли забить и снова. Но хозяев выручил их голкипер.

Так что, показав хороший футбол во втором тайме, омичи очень обидно уступили.

Далее у «Иртыша» матч в 1/128 финала Кубка России — также в Омске против барнаульского «Динамо» 28 июля.