Александр Горшков: «Иртыш» показал — когда все включаются, то есть и острые атаки»

Главный тренер «Иртыша» оценил матч с «Амкаром», в котором клуб уступил 1:2. Он отметил, что поражение получилось обидным.

Александр Горшков: «Иртыш» показал — когда все включаются, то есть и острые атаки»
Фото: Юлии Решетняк

Горшков также объяснил, почему столь большое преимущество соперник имел в дебюте игры.

- Досадное поражение. Конечно, хотели и стремились к победе, наверное, второй тайм провели более смело. Мы уже больше рисковали, так как ситуация заставляла, мы проигрывали. 

Увы, не получилось такого же начала. Но ребята показали: когда все включаются, то могут показывать и высокие скорости, и острые атакующие действия.

Обидно, потому что в тяжёлой игре смогли сравнять счёт, имели и ещё несколько хороших моментов. Конечно, «Амкар» тоже огрызался, это опытная команда, но для нас поражение в любом случае обидное.

- Как объяснить, что в первые 30 минут гости не выпускали по сути наших игроков с их половины поля?

- Он агрессивно начал, хотя мы предполагали, что так будет. Но, видимо, сказалось и какое-то предстартовое волнение — может, и не боязнь, но было какое-то опасение. Мы даже начали так немного скованно, поэтому такое начало получилось.

Матч в целом получился хорошим, это нас обнадёжило, сейчас только начало чемпионата, так что будем двигаться и готовиться с таким настроем к следующим играм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру