Несмотря на перенос, на омской «Королеве спорта» уже определены медальные лидеры

В 16 видах спорта к этой неделе в Омской области определены призёры летней сельской спартакиады «Королева спорта». В общем медальном зачёте лидирует пока Шербакульский район.

Несмотря на перенос, на омской «Королеве спорта» уже определены медальные лидеры
Фото: пресс-службы Минспорта Омской области

Омский Минспорт сообщил о промежуточных итогах летней сельской спартакиады «Королева спорта», финал которой ранее был перенесён на август из-за роста заболеваемости коронавирусом. На сегодня там уже определились лидеры в 16 видах спорта, известили в ведомстве. Соревнования по разным видам проводятся в разных райцентрах, тем самым уменьшая массовость событий.

Сейчас в медальной таблице на первом месте Шербакульский район (8 золотых медалей), на втором - Русско-Полянский (7 золотых медалей), Омский (6). Замыкают первую десятку Марьяновский и Любинский районы (4 и 3 «золота» соответственно).

Самыми разносторонние команды — из Омского, Таврического и Полтавского районов, их атлеты выиграли медали в 7 разных видах спорта. В 6 видах награды у шербакульцев, калачинцев и саргатчан.

Разыграны медали уже в таких видах, как, например, стрельба, дзюдо, шахматы, тяжелая атлетика, конный спорт, баскетбол (среди женских команд). В армрестлинге же, скажем первое место у шербакульской команды.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру