На Олимпиаде в Токио пловец из Омска Мартин Малютин взял «серебро» в эстафете 4 х 200

В среду, 28 июля, российская команда пловцов выиграла серебряную медаль в эстафете вольным стилем 4 по 200 метров на олимпийском турнире в Токио. В её составе выступил и омский пловец Мартин Малютин.

В среду, 28 июля, на летней Олимпиаде в Токио российские спортсмены взяли серебряную медаль в плавании — в мужской эстафете 4 х 200 вольным стилем. В составе нашей команды плыл и омич Мартин Малютин.

Он, а также Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк весь заплыв шли в тройке лидеров или рядом. Чаще всего были главными преследователями лидера и в итоге вырвали 0,03 секунды преимущества у австралийцев в борьбе за второе место со временем в 7 минут 1,81 секунды. Сборная Австралии стала третьей (7.01,84), а победила команда Великобритании (6.58,58).

Как ранее сообщал «МК в Омске», в одиночном заплыве на 200 метров вольным стилем в финале Мартин занял 5-е место.