«Омские Крылья» выиграли у чемпиона ВХЛ

Во вторник, 27 июля, хоккейные «Омские Крылья» сыграли свой первый матч в истории (хоть и товарищеский) и победили 3:1. Их соперником была «Югра» - действующий чемпион ВХЛ.

«Омские Крылья» выиграли у чемпиона ВХЛ
Фото: пресс-службы ХК "Авангард"

Фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ сыграл два матча в Ханты-Мансийске против местной «Югры», в первом из которых выиграл 3:1. Это был самый первый поединок для «Омских Крыльев» вообще в их истории, но не официальный — официальные игры пойдут с начала чемпионата.

Победный матч был у омичей отмечен голами Сергея Колесникова, Николая Майорова и Алексея Прокопенко. Примечательно, что «Югра» на сегодня — чемпион ВХЛ.  

«Вдвойне приятно обыграть действующего чемпиона ВХЛ, пусть пока в товарищеском матче – это только начало! В добрый путь, желаю игрокам «Крыльев» пробиться в основной состав «Авангарда», пусть таких ребят будет как можно больше — мы со своей стороны сделаем для этого всё возможное», - прокомментировал победу председатель совета директоров «ястребов» Александр Крылов.

Во втором матче в среду, 28 июля, северяне взяли реванш 2:0, при этом, как пишет пресс-служба «крыльев», вратарь омичей Вячеслав Новицкий выдал невероятное количество спасений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру