Омский «Иртыш» вылетел из Кубка России в первом же матче

В среду, 28 июля, футболисты «Иртыша» сыграли в 1/128 финала Кубка России и уступили 1:2. Их соперником было барнаульское «Динамо».

В среду, 28 июля, футбольный «Иртыш» умудрился вылететь из Кубка России нового сезона в первом же своём матче в этом турнире. «Речники» играли в 1/128 финала с барнаульским «Динамо» и уступили 1:2.

О том, каким был счёт во втором тайме, «МК в Омске» уже писал. Как сообщила пресс-служба клуба, главный тренер Александр Горшков выставил на эту встречу экспериментальный состав. Вместе с безусловными игроками основы вышли молодые Югалдин, Кузнецов и Трофимов. Первый тайм прошёл с немалым территориальным преимуществом «Иртыша», но в голы воплотить это не удалось. Были неплохие моменты у Донскова, Павлюченко и Тарабанова, однако динамовцам повезло.

После перерыва у «Иртыша» произошла тройная замена, что довольно быстро дало результат. На 52-й минуте свой первый мяч во взрослой карьере хорошим ударом с лёта забил заменивший Донскова Влад Левин. Увы, радость хозяев была недолгой – три минуты спустя гости усилиями Кобялко восстановили равновесие. Усугубила ситуацию неприятная травма Павлюченко, из-за неё он не смог продолжить игру.

Омский «Иртыш» против барнаульского «Динамо» в Кубке России — яркие моменты матча

Смотрите фотогалерею по теме

Далее же алтайцы забили и второй гол — его автором стал Завьялов, решивший пробить с дальней дистанции. У омичей было еще более 20 минут, чтобы спасти встречу, но на самом деле опасных моментов они создали не особо много.

Таким образом со счётом 1:2 «Иртыш» завершил выступление в Кубке. Теперь следующий матч у него в ФНЛ-2, где 4 августа он на выезде поборется с новотроицкой «Ностой».