Омский «Авангард» уверенно выиграл свой первый предсезонный матч

Чемпионы КХЛ в пятницу, 30 июля, провели свой первый контрольный матч этого лета и обыграли «Витязь» 4:2. Голы у них забили Грицюк, Брюквин, Каблуков и Косов.

"Авангард" - "Витязь" 4:2. Фото: hawk.ru

В пятницу, 30 июля, «Авангард» в Балашихе сыграл свой первый матч межсезонья в рамках подготовки к новому чемпионату. Соперником омичей был подольский «Витязь», в итоге «ястребы» выиграли 4:2.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда», чемпионы, не пропустив в меньшинстве на самом старте, далее успешно перевели борьбу к воротам «Витязя». Они заработали большинство и реализовали его на 8-й минуте – Грицюк в касание забил после паса Паре. Через 7 минут счет стал 2:0. Тут уже забросил успешно с кистей Брюквин. Отметим, что хотя у чемпионов и играл в воротах Дубровский — далеко не основной голкипер — и ему подольчане тоже особых проблем здесь не создали.

Во втором периоде «Витязь» играл более активно и имел несколько опасных моментов. Тут уже Дубровский хорошо поработал и просто не дал оппоненту их реализовать.

2:1 стало в третьем периоде, когда Воеводин на 44-й минуте прошёл через всю площадку, и бросил точно. «Авангард» далее со второй попытки реализовал большинство. Отличился Каблуков – 3:1. А за 11 секунд до конца основного времени Косов забил в пустые ворота.

Интересно, что в любом случае проходил овертайм 3 х 3 — таким сделали формат. В этом отрезке Смирнов у «Витязя» забил, но сам исход встречи уже не изменился. 4:2 — победа чемпионов. Выиграли они и в серии буллитов.