Омский «Авангард» выиграл контрольный матч с московским «Динамо»

В субботу, 14 августа, в рамках предсезонной подготовки «Авангард» обыграл столичное «Динамо» 7:2. Матч проходил в Балашихе.

В субботу, 14 августа, хоккейный «Авангард» сыграл контрольный матч в Балашихе против московского «Динамо», в котором победил 7:2. Дубли у чемпионов на счету Якупова и Зернова.

Как сообщила пресс-служба клуба, уже на второй минуте игры Иван Мирошниченко заработал для омской команды большинство, но реализовать его не получилось. Якупов в этом отрезке, например, дважды бросал в упор из-под ворот. После этого москвичи резко увеличили скорости, их нападающие стали убегать от защитников «ястребов», из-за чего произошли у тех два удаления подряд. Обороняться против динамовских спецбригад было тяжело, но омичи выстояли. Правда, период был проигран по броскам в створ - 7:17.

Во втором период уже пошли многочисленные голы. На 22-й минуте в большинстве счёт открыл Якупов, «динамовцы» ответили голами Михайлова и Шипачёва – 2:1. «Авангард» далее реализовал большинство, когда Зернов был точен на добивании. Через минуту он же сделал на «пятачке» пас Толчинскому – 3:2. Точку же шайбам в этом периоде поставил Цегларик, получивший хороший пас от Найта прямо на убойную позицию — 4:2.

В начале третьего отрезка после броска Береглазова шайба удачно отлетела к Зернову, тот в итоге сделал дубль – 5:2. В основное время однако этот гол стал последним. «Динамо» активно атаковало, в одном эпизоде Миронов попал в штангу, Грубец же в воротах у чемпионов до конца периода почти что творил чудеса.

В овертайме Найт и Якупов с разницей в минуту оформили ещё два гола, так что окончательный счёт – 7:2. Все семь шайб омичей забросили форварды топ-6, самым результативным стал Зернов (4 (2+2) очка). В серии буллитов «Авангард» выиграл 2:0.

Следующий матч у чемпионов — против этого же соперника в Новогорске 19 августа.