Гол Донскова принёс омскому "Иртышу" победу над "Звездой"

В среду, 18 августа, "Иртыш" обыграл дома в матче чемпионата ФНЛ-2 пермскую "Звезду". Гол у него на счету Ивана Донскова.

В среду, 18 августа, омский «Иртыш» в матче ФНЛ-2 встретился с пермской «Звездой» на своём поле и победил 1:0. «МК в Омске» уже писал, что первый тайм команды сыграли 0:0. Как уточнила пресс-служба клуба, первый тайм прошёл в напряжённой борьбе и почти без голевых моментов. Обе команды старались захватить территориальное преимущество, немного больше в этом преуспели омичи.

В перерыве главный тренер «Иртыша» Александр Горшков произвёл только одну замену - вместо Артура Шлеермахера вышел Олег Тарабанов и стал сразу создавать напряжение на своём левом фланге. Он и отдал на 59-й минуте результативную передачу Ивану Донскову, для того этот мяч стал пятым в текущем сезоне.

При 1:0 «Иртыш» не стал играть на отбой, продолжая показывать атакующий футбол. Хотя неприятности создал сам себе. На 89-й минуте он позволил пермякам провести быструю контратаку, в итоге новичок нашего клуба Павел Калошин был вынужден тормозить уходившего к воротам соперника через фол. И получил за это удаление. Уральцы опасно били штрафной, из-за чего лишь везение спасло ворота хозяев от гола.

Но в итоге 1:0, победа «Иртыша». Следующий матч у него также в Омске, 21 августа. Соперником «речников» будет ФК «Тюмень».