Буллит Асташевского принёс «Омским Крыльям» победу над «Зауральем» на «Кубке Прикамья»

В четверг, 19 августа, омская команда ВХЛ на предсезонном турнире в Перми обыграла по буллитам «Зауралье» 2:1. Гол в основное время у неё забил Николай Майоров, решающий буллит — Семён Асташевский.

Буллит Асташевского принёс «Омским Крыльям» победу над «Зауральем»  на «Кубке Прикамья»
В основное время победителя не выявили. Фото пресс-службы ХК "Молот"

В четверг, 20 августа фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ провёл третий матч на предсезонном турнире «Кубок Прикамья» и победил по буллитам. Соперником его было курганское «Зауралье».

Напомним, во втором матче «Омские Крылья» уступили «Молоту» 1:3.

В нынешней встрече в первом периоде из-за фола против капитана курганцев у омичей Сергей Колесников был удалён до конца встречи. «Зауралье» получило пять минут большинства, но реализовало его за полторы. Забил у него Шингареев.

Ответный гол омичи выдали во втором периоде. Как сообщает пресс-служба команды, Майоров в том эпизоде один убежал в зону соперника и отлично бросил. Передачу ему при этом отдал голкипер Андрей Мишуров.

До конца основного времени далее однако счёт не изменился. Весь овертайм «крылья» действовали в зоне «Зауралья», но увы, безуспешно.

Для выявление победителя понадобилась серия буллитов и их соперники пробили очень много. Мишуров был на них прямо-таки на высоте, в итоге победу принёс омичам точный бросок Асташевского. Есть первая победа на пермском турнире!