На чемпионате мира среди глухих легкоатлетка из Омска взяла бронзу

В Польше с 23 августа стартовал чемпионат мира по лёгкой атлетике среди глухих. Омская спортсменка Алёна Филюшкина заняла там третье место в забеге на 100 метров.

Алёна Филюшкина. Фото пресс-службы СКЦ "Авангард"

Омская легкоатлетка из спортивно-культурного центра «Авангард» Алёна Филюшкина стала бронзовым призёром чемпионата мира среди глухих. Турнир с 23 по 28 августа проходит в польском городе Люблин.

Легкоатлетические соревнования собрали практически всех сильнейших атлетов мира в спринте среди глухих. Филюшкина являлась здесь одной из главных фавориток.

В итоге пока она завоевала в финале забега на 100 метров бронзовую медаль.

А уступила при этом она лишь белорусской воспитаннице заслуженного тренера России Елены Савченко Екатерине Журбенковой, ставшей чемпионкой, и турчанке Aйсан Акай, которая выиграла «серебро».

Впереди теперь у омички выступление на дистанции 200 метров и участие в эстафете 4 х 100 метров в составе российской сборной. Там наши атлетки уже долгое время считаются одними из фавориток.