Атлет из Омска Александр Работницкий выиграл серебро в Токио на Паралимпиаде

В пятницу, 3 сентября, омский легкоатлет Александр Работницкий стал вторым на соревнованиях Паралимпиады в Токио. В категории Т20 он уступил лишь англичанину.

Александр Работницкий. Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В пятницу, 3 сентября, омский мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Работницкий финишировал вторым на токийской Паралимпиаде в беге на 1500 метров в категории Т20.

Как уточнила пресс-служба Минспорта, спортсмен дебютировал в Токио в заключительный день соревнований. На главном стадионе там были разыграны медали на дистанции 1500 метров среди атлетов из 13 стран мира.

Работницкий стартовал последним, но по ходу дистанции уверенно навёрстывал эту задержку. В итоге он обошёл почти всех - кроме участника из Великобритании Оуэна Миллера. Тот стал чемпионом, показав время 3:54.57. У Работницкого серебряная медаль и время 3:55.78. «Бронза» досталась итальянцу Ндиага Дьену (3.57,24).

Напомним, в четверг, 2 сентября, «МК в Омске» сообщал о серебряной медали Паралимпиады ещё одной нашей спортсменки — пловчихи Елизаветы Сидоренко. В комбинированной эстафете 4 х 100 она стала второй в составе российской команды. Остальную четвёрку нашей страны здесь составили Анастасия Гонтарь, Виктория Ищиулова и Ани Палян.