Омскую спортшколу № 17 покинул её многолетний директор Сергей Манаков

Новым директором городской спортшколы олимпийского резерва №17 стал Алексей Кондаков. На этом посту он сменил Сергея Манакова.

Омскую спортшколу № 17 покинул её многолетний директор Сергей Манаков
Константин Мельников и новый директор школы. Фото пресс-службы мэрии Омска

В пятницу, 3 сентября, пресс-служба городского департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта сообщила о том, что новым директором омской Спортивной школы олимпийского резерва №17 стал Алексей Кондаков. Новый руководитель в четверг уже был представлен коллективу и приступил к исполнению должностных обязанностей.

При этом ушёл в отставку (как пояснил наш инсайдер - по состоянию здоровья) прежний директор Сергей Манаков, который занимал пост с 1983 года. Он имеет почетные звания «Отличник народного образования», «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Уже не на посту директора Манаков хотел бы остаться здесь тренером.

«Новый директор спортивной школы олимпийского резерва №17 хорошо знаком не только коллективу учреждения, но спортивной общественности города. За 15 лет работы в этой спортшколе он воспитал много талантливых дзюдоистов.

Алексей Кондаков имеет опыт научно-преподавательской и общественной деятельности. Желаю новых успехов руководителю и всему коллективу школы», – приводит пресс-служба цитату директора департамента Константина Мельникова.

Однако, как объяснил тот же осведомлённый источник, интересно то, что руководящего опыта у Кондакова нет вообще никакого. В СибГУФКе, который он в 2006 году и окончил, он работал доцентом одной из кафедр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру