Олимпийская чемпионка Евгения Канаева вошла в состав делегации из Омска на всероссийском форуме

В четверг, 8 сентября, омская олимпийская чемпионка Евгения Канаева присоединилась к делегации родного региона на форуме «Россия — спортивная держава». Пригласило её туда облправительство.

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева вошла в состав делегации из Омска на всероссийском форуме
СМИ уже успели предположить, что Евгения может получить высокое назначение в Омске. Фото: omskportal.ru

В четверг, 8 сентября, в Казани открылся форум «Россия – спортивная держава». От Омской области на него поехала делегация в составе губернатора Александра Буркова, министра спорта Дмитрия Крикорьянца, замминистра Ивана Колесника и тренера и бойца ММА, основателя спортшколы «Шторм» Александр Шлеменко, а также двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгения Канаева.

Спортсменка побывала на панельной дискуссии, поучаствовала в открытии стенда Омской области, раздала автографы юным атлетам.

Напомним, по окончании карьеры (Олимпиаду она выигрывала в Лондоне-2012 и Пекине-2008) Канаева живёт в Москве, она выходила замуж за экс-хоккеиста «Авангарда» Игоря Мусатова, затем с ним развелась. Сейчас Евгения работает в исполкоме Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Некоторые СМИ удивились нынешнему участию чемпионки в составе областной делегации на форуме и успели предположить, что это означает её будущее скорое назначение на высокий спортивный пост на малой родине.

«МК в Омске» попросил комментарий у пресс-службы Минспорта региона в связи с такой версией. И объяснение тут совсем другое.

«Евгения Канаева - наша гордость, одна из выдающихся спортсменов нашего региона. Мы не теряем с ней связь, поэтому пригласили присоединиться к нашей делегации. Она с удовольствием приняла наше приглашение», - сообщили в ведомстве.

Однако добавим, что кадровые перестановки в том же Минспорта области действительно вскоре возможны. Дмитрий Крикорьянц, как утверждает осведомлённый источник, сам весьма сильно хочет уйти на другую, более спокойную работу, и в прошедшие выходные показал губернатору своего возможного преемника — экс-директора Сибирского международного марафона Андрея Сандалкина. И при этом отрекомендовал его наилучшим образом. Хотя подобные инсайды в ведомстве традиционно не подтверждают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру