«Авангард» уступил дома «Йокериту» в одну шайбу

В субботу, 11 сентября, «Авангард» в матче на льду Балашихи всё же проиграл «Йокериту» в матче чемпионата КХЛ — со счётом 2:3. Напомним, до того он потерпел поражение в Москве от «Динамо», так что это второй проигрыш чемпионов подряд.

Решающим оказался третий период. Фото: hawk.ru

Омские хоккеисты в субботу, 11 сентября, играя на домашнем льду с «Йокеритом», потерпели поражение 2:3, хотя вели на старте встречи 1:0. О ходе первого периода встречи «МК в Омске» вкратце уже писал. Как сообщила пресс-служба клуба же, перед отрезком вторым тренеры внесли в игру чемпионов коррективы, в частности, попросили не отдавать инициативу. В итоге сразу удалось получить большинство, а когда составы уравнялись, омичи снова повели в счёте. На 25-й минуте Покка накатывал в чужую зону, увидел перед собой шайбу и ударил по ней, попав в ближнюю «девятку» - 2:1.

Далее до перерыва «Йокерит» пытался выйти из-под прессинга «Авангарда», но не проходил «забор» в средней зоне. Хозяева несколько раз неплохо атаковали, но всё же не забили. Финны могли и восстановить равновесие прямо перед окончанием периода, здесь уже сэйв выдал Шимон Грубец.

А вот в третьей двадцатиминутке гости устроили камбэк, благо что и разница в счёте была минимальной. Сначала Турунен протащил шайбу и скинул Хянникяйнену, тот был точен с броском в дальнюю «девятку» – 2:2. Затем в ситуации в целом более энергичных атак гостей через 8 минут Савинайнен забил у «шутов» третий гол, переиграв всех на «пятачке». Оставалось примерно 10 минут, за которые чемпионы попытались отыграться, но в атаке у них не ладилось. Не спас и заключительный штурм вшестером после замены вратаря. Итого проигрыш 2:3.

Далее у «ястребов» матч на выезде против «Металлурга» 15 сентября.