Дистанцию марафона в Омске на 21 километр выиграли атлеты из Якутска и Екатеринбурга

В воскресенье, 12 сентября, на дистанции Сибирского международного марафона в 21 километр победил екатеринбуржец Иван Горланов. У женщин здесь же выиграла Наталья Леонтьева из Якутска.

Наталья Леонтьева. Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Помимо основной дистанции Сибирского международного марафона на нём разыграли, как известно, призы и на дистанциях в 21 и 10 км. Там выиграть омичам не удалось, хотя призовые места они заняли.

Как сообщила пресс-служба областного Минспорта, на «десятке» у мужчин победил Максим Балашов — его время составило 31 минуту 28 секунд. Вторым стал омич Владилен Волошин — 33,26. «Бронза» у Артёма Попова из Абакана — 33,54.

У женщин здесь лучшей стала Мария Резниченко из Новосибирска — 35,59. Второе место у Маргариты Овсянниковой — 36,47. Бронзовая медаль у Надии Салаховой из Москвы — 39,49.

В забеге на 21 км среди мужчин лучшим был екатеринбуржец Иван Горланов (1 час 8 минут 34 секунды), вторым — Николай Копырин из Якутска (1:11:12). Третьим призёром тут стал тюменец Евгений Лосев (1:13:09).

Что касается женщин, то на этой полумарафонской дистанции выиграла ещё одна представительница Якутии — Наталья Леонтьева (1:16:38). «Серебро» у Евдокии Букиной из Челябинска (1:18:35), «бронза» - у Марии Бережной из Серова Свердловской области (1:19:28).

Напомним, на классической дистанции у женщин в третий раз в своей карьере выиграла омичка Марина Ковалёва. У мужчин - Алексей Реунков из Златоуста. Самая массовая дистанция в 3 км в этот раз снова не является соревновательной.