Марина Ковалёва из Омска выиграла женский забег Сибирского международного марафона

В воскресенье, 12 сентября, в Омске проходит Сибирский международный марафон. Его победители уже определены — у женщин, например, его выиграла омичка Марина Ковалёва.

Фото Анны Пацулы / omskregion.ru

В Омске определились победители всех соревновательных дистанций Сибирского международного марафона. Напомним, в целом стартовали на нём 3 306 человек, в том числе и омские ВИПы — губернатор, областные министры и известные спортсмены.

У женщин — триумф Омска, выиграла на классической дистанции наша атлетка Марина Ковалёва. Ранее она выигрывала здесь в 2010 году. Её результат — 2 часа 29 минут 14 секунд. Кстати, это новый рекорд трассы. Второе место у Луизы Дмитриевой из Гатчины — 2:34:21. Третье — у москвички Елены Толстых, её время — 2:43:42.

У мужчин победил Алексей Реунков из Златоуста — 2:15:39. «Серебро» у Артёма Алексеева — 2:17:30. Бронзовым призёром стал Егор Николаев — 2:18:05. И Алексеев, и Николаев — представители Уфы.

Награждала здесь призёров мэр Омска Оксана Фадина.