Омский «Авангард» сыграет против «Металлурга» на выезде в Магнитогорске

В среду, 15 сентября, хоккеистам омского «Авангарда» предстоит провести гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Игра пройдет на «Арене Металлург».

Омский «Авангард» сыграет против «Металлурга» на выезде в Магнитогорске
Фото с официального сайта ХК «Авангард»

В среду, 15 сентября, «Авангард» из Омска проведет очередной матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Предстоящим соперником «ястребов» станет магнитогорский «Металлург», который примет на своем льду хоккеистов омской команды.

На данный момент «Авангард» после 5 матчей располагается на 14-м месте в общей таблице и на 7-м в Восточной конференции. Магнитогорский «Металлург», в свою очередь, занимает 5-ю строчку в общей турнирной таблице и 3-ю в Восточной конференции.

Необходимо отметить, что хоккеистам «Металлурга» удалось одержать четыре победы в пяти матчах КХЛ. Единственное поражение на счету магнитогорского клуба от «Салавата Юлаева», которому они проиграли со счетом 2:7.

Омский «Авангард», в свою очередь, победил только в трех матчах из пяти. В двух последних встречах «ястребы» проиграли московскому «Динамо» (2:5) и «Йокериту» (2:3).

История личных встреч между двумя клубами насчитывает 52 игры. Хоккеистам «Авангарда» удалось победить в 28 матчах, игрокам «Металлурга» только в 24 встречах. Разница заброшенных шайб вновь на стороне омичей — 141:122.

В преддверии матча эксперты попытались выявить победителя предстоящего поединка, однако сделать это им не удалось. Дело в том, что несмотря на провал «Авангарда» в двух последних играх, команда Боба Хартли находилась в хорошей физической форме. Также перед матчем с магнитогорским клубом «ястребы» имели четыре выходных дня.

По мнению букмекеров, поставить на победу «Металлурга» в основное время можно с коэффициентом 2.41, на успех команды из Омска предлагается - 2.57.

Добавим, что матч «Металлург» – «Авангард» пройдет 15 сентября в Магнитогорске. Игра начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру