Тренер омского «Иртыша» назвал очень важной победу над «Спартаком» из Башкортостана

Во вторник, 14 сентября, футбольный «Иртыш» обыграл дома в матче ФНЛ-2 «Спартак-Туймазы». После встречи главный тренер команды оценил её по содержанию и важности.

Тренер омского «Иртыша» назвал очень важной победу над «Спартаком» из Башкортостана
Александр Горшков. Фото Юлии Решетняк.

Главный тренер «Иртыша» Александр Горшков оценил домашнюю встречу команды в первенстве ФНЛ-2 со «Спартаком-Туймазы», где, напомним, «речники» выиграли 3:1.

Прежде всего он назвал главным плюсом, что в целом выиграли — на фоне недавних матчей, где проигрывали или просто не набирали очки по недоразумению, довлели уже ответственность и желание подняться в верх турнирной таблицы и побеждать. Так что была и нервозность по этой самой причине.

«Может быть, и игра была не такой яркой, но сегодня нужна была в первую очередь победа, чтобы получить положительные эмоции. Видно было, что все ребята этого очень хотели и всё для победы сделали. Вот такой маленький шаг, надеюсь, будем такими шагами двигаться дальше», - высказался наставник.

Оценивая игру своей обороны в новом варианте, Горшков высказался так: да, всё же там не хватало взаимопонимания, были и там просто элементарные столкновения между игроками одного и того же — омского — клуба. Это можно было объяснить несыгранностью.

«Но на сегодня важно то, что победили, все ребята проявили характер, поэтому... дальше будем работать», - добавил тренер.

В заключение он присоединился к поздравлениям в адрес полузащитника Кирилла Морозова с рождением сына, согласившись, что Иван Донсков своим хет-триком, наверное, поздравил капитана лучше всех.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру