Боб Хартли: «Авангард» много забивает, но пропускает ещё больше»

В среду, 15 сентября, «Авангард» неудачно сыграл с «Магниткой» на выезде 4:7. Тренер команды Боб Хартли дал комментарий по итогам матча, отметив и плюсы, и минусы.  

Боб Хартли: «Авангард» много забивает, но пропускает ещё больше»
Боб Хартли на тренерском мостике. Фото: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил прошедшую встречу его команды в Магнитогорске с «Металлургом» (4:7) и назвал проблему команды в обороне, когда та много пропускает. Плюс — в хорошей результативности атаки, считает специалист.  

«Было много моментов в атаке, которыми я остался доволен. Мы сегодня допустили много своих ошибок в обороне, за которые мастеровитые соперники из КХЛ наказывают регулярно. К сожалению, мы нашли способ проиграть сегодня», - высказался он на послематчевой пресс-конференции.

На вопрос о претензиях к игре вратаря Шимона Грубеца тренер ответил оценкой, что как раз он - лучший игрок чемпионов с самого начала сезона. Его дублёр Василий Демченко же пока набирает форму, потому что пропустил большую часть предсезонки.

«Три поражения подряд давят на команду? Нам нужно время, я это говорил ещё во время тренировочного лагеря. Шарипзянов, например, сегодня играл первый матч. Телегин так же. Есть игроки, которые пропустили много времени, которое было необходимо для подготовки, в том числе на предсезонке»

Хартли подчеркнул: он доверяет команде, у «ястребов» хороший состав, и молодые игроки, и ветераны. Они много забивают, но пропускают ещё больше. Так что игра омичей без шайбы требует дальнейших улучшений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру