«Нефтяник» в Омске уверенно обыграл новосибирское «Динамо» из Премьер-лиги

В четверг, 16 сентября, омские баскетболистки в матче группового этапа Кубка России обыграли клуб из элиты — новосибирское «Динамо». Счёт встречи — 86:66.

В четвёртом периоде "Нефтяник" укрепил преимущество в счёте. Фото Александра Шастина

В четверг, 16 сентября, омский баскетбольный «Нефтяник» провёл второй матч домашнего группового этапа Кубка России среди женских команд, где его соперником было новосибирское «Динамо». В итоге наша команда одержала победу 86:66. Счёт по периодам - 22:21, 13:23, 24:8, 27:14.

На старте игры во многом благодаря активности форварда Марины Шевелёвой омички показали резвый старт, но к завершению первой четверти игра выровнялась. А во второй динамовки и вовсе вырвались вперёд. Показалось, что и на этот раз победить клуб из элиты не получится.

Тем не менее по завершении большого перерыва «нефтяные» стали более цепкими в защите, и это помогло, сообщила пресс-служба клуба. За всю третью четверть гостьи набрали лишь 8 очков.

В заключительном периоде «Нефтяник» ещё больше укрепил преимущество. Успешная игра пришла благодаря именно коллективным усилиям. В разное время отлично себя показали самые разные игроки. Елизавета Зайцева, Надежда Матросова, Мария Антошина, Маргарита Гринь, Виктория Корсакова. Свой вклад в победу внесла абсолютно каждая из выходивших на паркет. Счёт 86:66 же оставляет омичкам хорошие шансы на выход в следующий раунд Кубка России.

В пятницу, 17 сентября, «Нефтяник» сыграет с «Пармой-КОР», в Омске для него это будет заключительный матч этапа.