Гол именинника Прохоркина стал решающим для «Авангард» в победе над «Автомобилистом»

В пятницу, 17 сентября, хоккейный «Авангард» в своём очередном выездном матче победил екатеринбургский «Автомобилист». Счёт встречи — 3:1.

Гол именинника Прохоркина стал решающим для «Авангард» в победе над «Автомобилистом»
Итого "Авангард" забросил в этом матче 3 шайбы. Фото: hawk.ru

В пятницу, 17 сентября, омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ сыграли в гостях с «Автомобилистом» и одержали победу 3:1. Таким образом они немного реабилитировались за проигрыш в предыдущей встрече — с «Металлургом», также на выезде (4:7).

Как уточняет пресс-служба омского клуба, в воротах у чемпионов дебютировал в официальных встречах Василий Демченко. А форвард Николай Прохоркин в этот день отмечал день рождения и его шайба стала и решающей...

Омичи владели инициативой в первом периоде, но забили уже в концовке — Толчинский заработал удаление и сам же отличился голом, точно бросив щелчком между щитков вратаря соперника.

Во втором периоде с передач Покки и того же Толчинского забил уже именинник Прохоркин — 2:0, после его кистевого броска. Омичи после этого не стали играть на удержание, пробуя развить успех и забить ещё. Счёт 2:0 таким и остался до конца второго отрезка, но, похоже, травму после удара клюшкой от соперника получил Оливер Каски. Важно было, чтобы он всё же остался в строю, так к третьему периоду и произошло. В нём уже уральцы отквитали одну шайбу, когда на 45-й минуте забил у них Мэйсек.

Но не более — усомниться в своей победе гости уже не дали. Использовав большинство после удаления у «Автомобилиста» за нарушение численного состава, они забили и третий гол — тот же Прохоркин бросил на «пятачок», а там уже Телегин подправил шайбу в ворота. 3:1 — такой счёт омичи уже и удержали в итоге.

После этой победы «Авангард» занимает в Восточной конференции 5-е место. Далее он в Москве сыграет со «Спартаком» 21 сентября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру