«Нефтяник» в Омске разгромил «Парму-КОР» и вышел в четвертьфинал Кубка России

В пятницу, 17 сентября, женский баскетбольный «Нефтяник» дома завершил групповой этап Кубка России победой над «Пармой-КОР». В итоге он одержал крупную победу 98:35 и вышел в следующий раунд розыгрыша трофея (ВИДЕО).

«Нефтяник» в Омске разгромил «Парму-КОР» и вышел в четвертьфинал Кубка России
Победа получилась очень крупной. Фото Николая Кривича

В пятницу, 17 сентября, омские баскетболистки провели заключительный матч группового домашнего этапа Кубка России среди женских команд и выиграли в нём с разгромным счётом 98:35. Соперником их здесь была пермская «Парма-КОР». Тем самым наша команда вышла в 1/ 4 финала, заняв в группе первое место, оставив позади оба «Динамо» из элиты — и новосибирское, и московское.  

Хотя понятно, что силы были неравны, состав омичек намного мощнее, чем у уральского клуба, игра бы сама себя не выиграла и старания «нефтяным» тут тоже пришлось приложить. Во многом вопросы о победителе они сняли уже по итогам первого периода — 34:12.

В дальнейшем наши баскетболистки лишь увеличивали своё преимущество, добившись итогового отрыва в 63 очка, сообщила пресс-служба команды.

Ирина Мукатаева у «нефтяных» здесь заработала первый дабл-дабл в сезоне – на счету её было 18 очков и 11 подборов. 10 подборов — у Елизаветы Зайцевой, но у нее только 7 очков.

В итоге уже известен соперник омского клуба по 1/ 4 финала турнира — это грозная  «Спарта & К» из Видного. Матч с ней может состояться в Омске. Дату его уточнят позже. 

Видео пресс-службы ЖБК "Нефтяник"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру