Велосипедисты из Омска завоевали золото в первый день чемпионата России

Первый день чемпионата России по велоспорту на треке принёс омской команде золото и бронзу. Первенство проходит в Омске при участии 9 команд. Соревнуются велосипедисты в возрасте от 15 до 18 лет.

Омские велосипедисты завоевали в командную копилку «золото» и «бронзу» в первый день первенства России по велоспорту на треке. В турнире соревнуются молодые спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. Кроме омичей свои команды выставили Новосибирская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Челябинская области, Москва, республики Адыгея и Крым.

Первенство проходит на омском велотреке. В первый соревновательный день победителями командной гонки преследования стали воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва №8 им. В.М. Соколова. Золото «привезли» Ярослав Павлов, Егор Придатченко, Алексей Козубенко и Максим Пурыгин. Вслед за ними финишировали москвичи Владислав Баянов, Матвей Барабанов, Денис Чернов и Савва Соколов. Бронзу омичи Александр Прокуратов и Илья Брицкий завоевали, выступая вместе с Алексеем Чулковым и Артемом Базаевым из Оренбурга.

Сегодня юные велосипедисты соревнуются в мэдисоне. Определят сильнейших и в гите с места на 1 тысячу метров и в гите с ходу на 500 метров. 25 сентября определится тройка победителей в скретче и мэдисоне.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Омские Крылья» дома уверенно обыграли «Ижсталь».