Омский «Иртыш» разгромно проиграл в Ульяновске

В четверг, 30 сентября, омские футболисты на выезде сыграли в ФНЛ-2 матч с «Волгой» в Ульяновске и очень крупно уступили. Счёт встречи – 1:6.

Фото Александра Шастина

В четверг, 30 сентября, омские футболисты провели очередной выездной матч в ФНЛ-2 – на сей раз в Ульяновске. В этой игре они встретились с «Волгой» и разгромно уступили 1:6.

Достаточно равная игра шла до конца первого тайма – лишь на 40-й минуте у волжан забил Азнаур Герюгов и тем самым открыл счёт. Кстати, в этот вечер ему суждено было сделать дубль. На 45-й «в раздевалку» отличился у хозяев Илья Максименков.

После перерыва очень быстро у «Волги» забил Каштанов – 3:0. Далее на 55-й уже упомянутый дубль сделал Герюгов -4:0. Через 6 минут Павлюченко у омичей немного «спас» их лицо – забил и в итоге счёт стал 4:1. Но далее забил Паскин.

На 83-й минуте же за вторую жёлтую карточку получил удаление главный бомбардир «речников» Иван Донсков. Так что уже в большинстве в добавленное время (90+) Билалов реализовал заработанный ульяновцами пенальти - 6:1. Таким и стал окончательный счёт.

Среди результатов остальных матчей тура отметим и ещё 3 разгрома:

ФК «Челябинск» – «Урал-2» - 3:0

«Спартак-Туймазы» - «Амкар» - 4:1

«Звезда» - ФК «Тюмень» - 3:0.

В турнирной таблице после этого «речники» занимают 6-е место. Далее они дома сыграют с ФК «Новосибирск» 13 октября. Это перенесённый поединок, ранее об этом переносе «МК в Омске» уже писал.