Омский «Нефтяник» стартовал в чемпионате с двух побед

В субботу и воскресенье, 9-10 октября, омский баскетбольный «Нефтяник» в чемпионате российской женской суперлиги дважды обыграл «УГМК Юниор». Матчи проходили в гостях, первый омички выиграли 69:62, второй – 72:77.

Омский «Нефтяник» стартовал в чемпионате с двух побед
Для омичей второй матч получился чуть более уверенным, чем первый. Фото пресс-службы БК "УГМК"

В воскресенье, 10 октября, омские баскетболистки сыграли в новом чемпионате российской женской суперлиги второй гостевой матч с «УГМК Юниором» и выиграли 77:72. Напомним, в первой игре они победили 69:62. Таким образом впервые в истории личных противостояний омички выиграли оба матча в гостях с этой командой.

Как уточнила пресс-служба «Нефтяника», на сей раз омский клуб не искушал судьбу и соответственно не отпускал соперника далеко вперёд в счёте. Максимум «УГМК Юниор» оторвался на 7 очков в середине первого периода, однако это было недолго.

В дальнейшем уже гостьи вели в счёте, даже если преимущество было и небольшим. В этой борьбе больше нагрузки оказалось на разыгрывающих, притом что из-за травмы не смогла играть Ксения Афанасенко. В частности снова результативный матч провела капитан Елена Мишкарёв – она набрала 20 очков и 4 результативных передачи.

В то же время в течение матч тяжёлый центрфорвард Марина Шевелёва сделала у омичек дабл-дабл - 16 подборов и 11 очков.

Далее дома «нефтяные» сыграют со «Спартой & Ко-2» из Видного 16-17 октября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру