Дубль Брюквина принёс омскому «Авангарду» волевую победу над «Автомобилистом»

В понедельник, 11 октября, омские хоккеисты в Балашихе переиграли в матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» 3:1. Дубль у них сделал Брюквин, ещё один гол на счету Найта.

Победа получилась волевой. Фото: hawk.ru

В понедельник, 11 октября, «Авангард» провёл ещё один домашний матч, где победил «Автомобилист» 3:1. О том, что чемпионы тогда играли после первого периода с этим соперником вничью, «МК в Омске» уже писал.

Все голы в итоге в произошли в третьем периоде. Во втором омичи не слишком преуспели: удалялись, неудачно проводили контратаки, дали сопернику много бросать по своим воротам.

В заключительной трети сначала гости открыли счёт: Зборовский сделал пас Да Косте и тот реализовал отложенный штраф. Очень вскоре Брюквин цифры на табло сравнял: бросил в касание, получив передачу от Каски.

Ещё через минуту также Брюквин забил уже с передачи Якупова: протолкнул шайбу с «пятачка» и уже 2:1. А когда гости, пытаясь отыграться, сняли вратаря, то забил в пустые их ворота Корбан Найт. Счёт стал 3:1, победа чемпионов.

Далее «Авангард» сыграет в среду, 13 октября, против «Барыса» также на домашнем льду.