Преподаватель Омского кадетского корпуса установил рекорд Книги Гиннесса на перекладине

Во вторник, 12 октября, в Омске преподаватель кадетского корпуса Денис Яковлев установил новый рекорд мира в упражнении на перекладине, которое включает в себя подтягивание, подъём переворотом, выход силой и поднос ног к перекладине. Достижение зафиксировал российский представитель Книги рекордов Гиннесса.  

Преподаватель Омского кадетского корпуса установил рекорд Книги Гиннесса на перекладине
Капитан Денис Яковлев. Фото: скриншот видео / пресс-служба Минобороны РФ

Старший преподаватель физкультуры Омского кадетского корпуса капитан Денис Яковлев во вторник, 12 октября, установил новый мировой рекорд. Это же достижение пойдёт и в Книгу рекордов Гиннесса. За одну капитан, не отрывая рук, выполнил 255 циклов комплексного силового упражнения на перекладине. Это заняло у него 2 часа 55 минут, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Рекорд зарегистрировал официальный российский представитель Книги рекордов Гиннесса и главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов.

Ранее, напомнили в ведомстве, офицер установил официально подтверждённые экспертной группой Книги рекордов России два рекорда в этом же упражнении. В 2016 году это были 222 цикла (рекорд России) и в 2021 году – 238 циклов (рекорд Европы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру