Омский «Авангард» посвятил свою победу над «Барысом» памяти Алексея Черепанова

В среду, 13 октября, хоккеисты «Авангарда» встретились на домашнем льду с «Барысом» в матче чемпионата КХЛ и победили 4:1. Это была их третья победа подряд.

Голы в матче забивались уже после первого периода. Фото: hawk.ru

В среду, 13 октября, омские хоккеисты в Балашихе обыграли в матче чемпионата КХЛ «Барыс» 4:1. Перед игрой состоялась минута молчания в память о молодом нападающем «ястребов» Алексее Черепанове, трагически умершем ровно 13 лет назад.

Как пишет пресс-служба клуба, чемпионы быстро заполучили преимуществом, проводя планомерные атаки и обстреливая ворота соперника с различных позиций. В большинстве им для завершения атак не хватало Цегларика, а «Барыс» тем временем академично играл вторым номером, сумев пока не пропустить. К середине первого периода омичи по броскам в створ ворот уже вели 9:0, но броски – это далеко не всегда успешные голы. Далее гости лишь чаще проводили контратаки. По итогам двадцатиминутки однако всё же было 0:0.

Во втором периоде омичи мощнее атаковали: Каблуков и Дергачёв продавливали и бросали в упор, Косов и Прохоркин бросали чуть издалека, но голкипер «Барыса» Бояркин по-прежнему не пропускал. У гостей Берглунд далее провёл атаку «один в ноль», но Грубеца не переиграл. Затем у казахстанцев произошло удаление за фол на Толчинском: в большинстве омичи дали сопернику совершить выход «два в один», где их спас вратарь. А затем на 33-й минуте Найт наконец забил, тем самым реализовав большинство – 1:0.

В конце периода чемпионы вновь получили большинство, прямо-таки закрыл соперника в зоне, создал много хороших моментов. В итоге наконец за 7 секунд до сирены тот же Найт вывел Емелина на бросок, тот успешно бросил под перекладину – 2:0.

Далее в третьем периоде омичи уже больше старались обороняться. Но всё же больше моментов создавали они. Бояркин уже подбирался к 50 сэйвам за матч. На 50-й минуте Михайлис вроде бы из ничего создал гол. Омичи ответили молниеносно: Береглазов подключился к атаке и замкнул пас Найта – 3:1. А на 59-й минуте Дергачёв забил первый гол за «Авангард» - в большинстве, Найт в этом эпизоде отдал передачу и набрал четвёртое очко за игру. 4:1 - тем самым «Авангард» одержал третью победу подряд.

Как заявили после матча игроки клуба, нынешний выигрыш они посвятили Алексею Черепанову.