Журналист заранее «оставил» омский «Авангард» в Балашихе до 2023 года

«Авангард» может не переехать обратно из Балашихи в Омск перед сезоном 2022/23 годов, как он планирует. Такое утверждение можно увидеть на Телеграм-канале обозревателя «Спорт-Экспресса» Алексея Шевченко, с одной стороны имеющего хороших инсайдеров, с другой – известного скандальными утверждениями.  

Журналист заранее «оставил» омский «Авангард» в Балашихе до 2023 года
В Балашихе омичи успели один раз выиграть "серебро" КХЛ и один раз - Кубок Гагарина. Фото: hawk.ru

Хоккейный журналист Алексей Шевченко написал на своём Телеграм-канале «жёлтый» прогноз о том, что «Авангард» якобы не переедет обратно в Омск перед началом сезона-2022/23. По его мнению, пребывание чемпионов в Балашихе затянется до января 2023 года.

«Авангард» может остаться в Балашихе как минимум до января, а на новую арену в Омске (если её построят, что вряд ли) может переехать после МЧМ (если он состоится). С чем это связано, пока непонятно», - отметил он.

Далее в посте пошли совсем уж странные слова: про некие понятия и бандитский Ленинград, где, возможно, «что-то случилось». Но при этом, добавил он, две нормальные хоккейные команды в Омске и так уже есть – «Омские Ястребы» (в МХЛ) и «Омские Крылья» (ВХЛ). А КХЛ якобы Омску и не нужна.

Напомним, «Авангард» вынужденно играет в Балашихе с 2018 года. Не так давно, 30 сентября, глава его совета директоров Александр Крылов заявил, что стройка новой арены идёт в хорошем темпе и сезонн-2022/23 команда точно должна в итоге начать в Омске. Более того – в ситуации, когда к матчам молодёжного чемпионата мира декабря 2022 года – января 2023-го строят новые дворцы спорта и в Новосибирске, и в Омске, в Омске темпы работ лучше. Хотя на берегах Оби возведение стадиона началось намного раньше.

«Арена строится в соответствии с графиком, определённым Концесионным соглашением. Срок завершения строительства - сентябрь 2022 года», - ответила нашему изданию пресс-служба «Авангарда» на прогноз Шевченко.

Завершение строительства «Арены-Омск» запланировано на сентябрь 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру