«Нефтяник» в Омске разгромил «Спарту & К-2» в первом домашнем матче

В субботу, 16 октября, омский женский баскетбольный клуб дома сыграл в чемпионате суперлиги со «Спартой & К-2» и очень уверенно одолел его 90:55. Лучше всего омички провели третий период – 25:10.

Все четыре периода омички выиграли. Фото Александра Шастина

В субботу, 16 октября, омские баскетболистки сыграли в первом домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги со «Спартой & К-2» и по сути его «раскатали под орех» - 90:55. Ирония в том, что первый официальный матч сезона вообще «нефтяные» провели в сентябре с главной командой из Видного – в 1/ 4 финала Кубка России. Тогда наш клуб уступил, хотя и в принципе неплохо боролся.

К старту нового сезона суперлиги руководство «Нефтяника» подготовило для болельщиков сюрприз: волчицу-маскота Трёху, которая будет поддерживать команду на домашних матчах. Соответственно и неофициальное название у игроков омского клуба – «волчицы».

В матче «Нефтяник» быстро вырвался вперёд. За всю игру «спартанки» ни разу не шли вперёд в счёте. Но до перерыва «Нефтяник» не добился внушительного отрыва – по итогам первой половины цифры на табло показали 40:30.

По-настоящему вопрос о победителе был решён лишь в третьем периоде, где «волчицы» выиграли «+15». Далее – лишь вопрос того, чтобы сносно отыграть в защите и не провалиться.

Примечательно то, что у «нефтяных» молодая, 17-летняя Елена Староверова на сей раз набрала первые очки в Суперлиге-1 и на профессиональном уровне. В последней атаке команды, за несколько секунд до финальной сирены девушка получила отличную передачу от Марины Шевелёвой и «положила» мяч в кольцо – 2 балла. А лучшим игроком у хозяек стала Марина Антошина – 18 набранных очков, по 3 подбора и передачи.

После этого матча омички занимают в таблице чемпионата третье место. В воскресенье, 17 октября, команды проведут повторную игру.