Омский «Нефтяник» в повторном матче дома уступил подмосковным «спартанкам»

В воскресенье в чемпионате России омский женский баскетбольный клуб сыграл дома второй матч против «Спарты & К-2» и потерпел поражение. Счёт поединка – 63:71.

Соперник тем самым взял реванш за первый матч. Фото Юлии Решетняк

В воскресенье, 17 октября, омские баскетболистки провели дома повторный матч чемпионата российской женской суперлиги против «Спарты & К-2» из Видного и на этот раз уступили. Счёт встречи – 63:71. Хотя, казалось бы, накануне омички устроили соперницам разгром 90:55.

Как сообщила пресс-служба клуба, на матче присутствовал губернатор Александр Бурков Кстати, не в обычном для рабочих дней строгом костюме, а в стиле кэжуал – джинсы, свитер…

Матч в первой четверти был ударным для обеих команд —  на двоих они набросали 50 очков. Дальше же омички вдруг стали отставать. Включить все обороты, как это было в недавних играх против «УГМК-2», не удавалось. Рывок как будто всё откладывался и откладывался. Решающим стал третий период, в нём сибирячки уступили с разницей «-13». Отчаянную попытку погони они предприняли, но уже безуспешно.

«Спартанки» уже отстояли счёт в свою пользу, хотя омский клуб и показал достойную игру в заключительном периоде. Там ему не хватало, наверное, двух-трёх хороших бросков.

Реализация бросков при этом у «нефтяных» за игру составила 29%, лучшим игроком стали Елена Мишкарёва и Надежда Матросова, у них по 10 набранных очков.

Следующие игры у омичек уже 21-22 октября в Ростове-на-Дону против «Платова».