ФХР успела понизить бывшего капитана омского «Авангарда»

Экс-капитан «ястребов» Илья Ковальчук официально пробыл на посту генерального менеджера олимпийской сборной всего один день. Теперь он уже «менеджер по работе с игроками НХЛ». Интриги это внутри ФХР либо что-то ещё – неизвестно.

ФХР успела понизить бывшего капитана омского «Авангарда»
Илья Ковальчук (крайний слева) ещё в форме "ястребов". Фото Александра Катаева / bk55.ru

Федерации хоккея России сообщила об уже другом названии должности бывшего капитана «Авангарда» Ильи Ковальчука в олимпийской сборной страны. Он уже не генеральный менеджер, а в этом списке - теперь он не является генеральным менеджером сборной, а менеджер по работе с игроками НХЛ. Пост генменеджера снова свободен (как и некий пост «главы тренерского штаба»).

Главный тренер сборной Алексей Жамнов, пишет федеральный «МК», при этом уже успел сообщить журналистам, что Ковальчук будет генеральным менеджером, занимаясь созданием атмосферы в команде, и даже будучи «неофициальным капитаном».  

«К нему с уважением относятся все, в том числе и журналисты. То, что он поможет сборной, в этом я не сомневаюсь», - отметил специалист.

Напомним однако, что само по себе назначение Жамнова стало неожиданностью, ранее СМИ успели спрогнозировать, что главным тренером снова станет более титулованный Олег Знарок. Кто ещё по факту вошёл в состав тренеров команды, «МК в Омске» уже сообщал. А в ситуации, когда в Олимпиаде участвуют и игроки НХЛ (по сути уже на 99%), шансы России на «золото» становятся очень туманными.

Ковальчук ранее покинул «Авангард» в межсезонье, уже после того как помог ему выиграть первый Кубок Гагарина. Говорилось, что он хочет вернуться в НХЛ, но даже к октябрю у него с этим так и не сложилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру