«Авангард» проиграл «Ак Барсу» в одну шайбу

В пятницу, 22 октября, «Авангард» проиграл в матче чемпионата КХЛ «Ак Барсу», прервав победную серию. Счёт встречи – 3:2.

Голы забивались в каждом из трёх периодов. Фото: hawk.ru

В пятницу, 22 октября, омские хоккеисты завершили выезд матчем с казанским «Ак Барсом» и уступили 2:3. Напомним, о том, как проходил здесь первый период, «МК в Омске» уже писал.

Как сообщила пресс-служба «ястребов», «Ак Барс» традиционно сыграл дома агрессивно, а на старте и вовсе на огромных скоростях штурмовал ворота омичей и соответственно открыл счет. На 5-й минуте шайбу с «пятачка» Петрову из-под ноги отправил в ворота с острого угла. На этом «барсы» не угомонились и пытались развить успех, но тут уже не смогли. А до перерыва омичи успели выйти вперёд. Голом своё возвращение в состав отметил Цегларик.

Во втором периоде же волжане снова повели в счёте, когда Воронков на 22-й минуте реализовал отскок от Грубеца. А далее хозяева мощно накатывал, пользуясь фактором дальней скамьи. Это не позволяло чемпионам хорошо меняться.

В большинстве омичи даже пропустили – отличился Сафонов. Тем не менее далее – в третьем периоде - гости очень постарались отыграться и счёт 2:3 сделали за две секунды до финальной сирены. Жарков забил между щитков вратарю. Казанцы прервали достаточно длинную победную серию «Авангарда».

Далее чемпионы сыграют уже 25 октября в Балашихе. Соперником их будет СКА.