Волейболистки «Оми» крупно уступили дома чемпиону Высшей лиги «А»

В воскресенье, 14 ноября, в Омске завершается тур чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «А». В субботу, 13 ноября, в его программе «Омь» сыграла с череповецкой «Северянкой» и уступила 0:3.

Фото Александра Шастина

В игре домашнего тура Высшей лиги «А» женского чемпионата России по волейболу «Омь» в субботу, 13 ноября, встретилась с «Северянкой» и проиграла 0:3. Счёт по партиям (от гостий) - 25:14, 26:24, 25:17.

Как сообщила пресс-служба «Оми», в матче с действующим победителем Высшей лиги «А» омички показала более содержательный волейбол и были совсем близки к тому, чтобы выиграть хотя бы в одной партию. Гостем матча, кстати, был губернатор Александр Бурков. Кроме него — и владелец агрохолдинга «Руском» Темури Латария.

В первом сете сибирячки оказались в роли догоняющих. Решающей стала середина партии. В ней при 15:13 северянкам удался рывок в семь очков.

Вторая партия прошла на равных. «Омь» даже довольно долго лидировала. Но этого не хватило, чтобы взять сет. Скорее сказался меньший опыт.

Несмотря на всё старание сибирячек, выиграли череповчанки и третий сет.

Далее, 14 ноября, омички играют заключительный матч тура — со «Сменой», это также команда из «Череповца».