«Авангард» вновь победил «Куньлунь» в «подмосковном дерби»

«Авангард» в среду, 17 ноября, снова сыграл в чемпионате КХЛ с «Куньлунем» и победил. На этот раз счёт матча – 4:1.

Омичи сумели забить 4 гола. Фото: hawk.ru

В среду, 17 ноября, омские хоккеисты провели в чемпионате КХЛ ещё один матч с китайским «Куньлунем» - теперь уже на выезде. По разным причинам обе команды сейчас базируются в Московской области – «ястребы» в Балашихе, а «драконы» в Мытищах. Соответственно игру условно было снова можно назвать «подмосковным дерби». Чемпионы вновь победили – на этот раз 4:1.

Как сообщила пресс-служба клуба, «Куньлунь» едва не пропустил гол в первой же смене – забить у омичей мог Никита Сошников. Впрочем, голом Никите в этой игре всё же ещё суждено было отличиться.

Далее пекинцы атаковали на высоких скоростях, стараясь бросать по воротам Шимона Грубеца при первой же возможности. Они даже получили большинство, когда «ястребы» допустили нарушение численного состава, но не реализовали его.

Далее чемпионы сами начали в атаках регулярно приезжать к ворот «Куньлуня» и в одном эпизоде его голкипер «драконов», например, и вовсе вдруг пытался обыграть нападающих за своими воротами и чудом не пропустил.

В итоге уже во втором периоде сначала гости забили гол – усилиями Прохоркина – который не засчитали. «Куньлунь» запросил у судей видеопросмотр, тот показал, что игрок омичей создавал голкиперу оппонентов помехи. А уж затем «Авангард» забил по всем правилам – на 27-й минуте точный дальний бросок сделал Оливер Каски. В этом эпизоде «ястребы» наконец использовали большинство.

После этого соперник всё же выбирался из своей зоны, но на короткое время. «Авангард» свой быстрый темп игры сумел поддержать быстрыми сменами и постоянно устраивал давление пекинцам. В результате 15:3 по броскам в створ в данном периоде в пользу омичей, а могло быть даже гораздо больше.

Далее в третьем периоде забил уже Сошников: он хорошим кистевым броском «прошил» голкипера и записал на свой счёт первую шайбу за «Авангард» - 2:0. Соперник, правда, ответил голом очень быстро - через 40 секунд у него забил Крис Челиос, бросив от борта.

«Авангард» всё же ближе к концу основного времени забил ещё: Павел Дедунов сыграл на добивании после того, как бросал Готовец - - 3:1. «Куньлунь» пытался отыграться, сняв вратаря и отправив на лёд ещё одного полевого игрока, но из-за этого только пропустил в свои пустые ворота. Арсений Грицюк бросил из своей зоны и был точен – 4:1.

Далее чемпионы сыграют с «Металлургом» в Балашихе в пятницу, 19 ноября. В таблице КХЛ они сейчас занимают 10-е место.