«Нефтяник» в Омске крупно выиграл у «Платова»

В четверг, 18 ноября, омские баскетболистки в чемпионате российской женской суперлиги дома сыграли с «Платовым» из Новочеркасска и убедительно победили – 83:61. Счёт по периодам - 19:12, 25:12, 21:15, 18:22.

Из четырёх периодов омички выиграли три. Фото Александра Шастина.

В четверг, 18 ноября, омский баскетбольный «Нефтяник» выиграл на своей площадке в чемпионате женской суперлиги у «Платова» 83:61. Омички успешно сдержали лидера оппонентов и хорошо сыграли в атаке.

В целом матч матч стал немного повторением двух игр «нефтяных» на площадке «Платова» в Ростове-на-Дону, пишет пресс-служба омского клуба. Команды показывали «шальной баскетбол», в нём атака превалировала над обороной. Во многом ключевой стала серия перехватов, которая удалась сибирячкам в середине первого периода. Она им как будто дала уверенности и лишила того же гостий. Во второй же четверти «волчицы» довели преимущество до 20 очков.

После большого перерыва игра была примерно такой же. «Нефтяник» медленно, но верно набирал очки и вёл в счёте. «Казачки» смогли выиграть только в четвёртом периоде, когда общий итог был уже понятен.

Отметим: успешно удалось «волчицам» закрыть такого лидера соперниц, как Дарью Левченко. Шла её персональная опека и не зря – сейчас это лучший снайпер российской Суперлиги-1. Это помогло: впервые в сезоне она набрала за встречу только 2 очка.

Что же касается самого результативного игрока омичек в этой встрече, то на сей раз эти лавры разделили два человека: Светлана Крамар и Ксения Афанасенко. У обеих по 13 очков.

Второй омский матч соперники сыграют в пятницу, 19 ноября.