Чемпионы против лидеров: «Авангард» в Балашихе обыграл «Металург» в две шайбы

В пятницу, 19 ноября, «Авангард» обыграл в Балашихе лидера чемпионата КХЛ – «Металлург». Счёт встречи – 4:2.

Победа для чемпионов получилась нелёгкой, но ценной. Фото: hawk.ru

В пятницу, 19 ноября, хоккейный «Авангард» переиграл «Магнитку», идущую сейчас на первом месте в КХЛ, со счётом 4:2. Омичи при этом дважды отыгрывались. О том, что после первого периода была ничья 1:1, «МК в Омске» уже писал.

Как считают болельщики, как минимум по эмоциям игра была прямо на уровне плей-офф. м. В стартовом отрезке гости организовали две атаки «2 в 1» уже на первых минутах. У «Авангарда» им ответил Грицюк, который сделал отличную передачу Петеру Цегларику, но тот не попал в створ.

После 1:1 уже во втором периоде команды снова обменялись шайбами: на 35-й минуте «Металлург» реализовал большинство – Чибисов забил после наброса от синей линии. «Авангард» совершил очень опасный выход «3 в 2» с подключением Готовца, тот, увы, не забил в упор. Но вскоре он же обокрал соперника на выходе из зоны, начав классную комбинация, её закочнил Найт: бросок с «пятачка» и гол - 2:2!

В третьем отрезке команды в начале играли энергично и по сути без остановок, но воротам угрожали мало, сделав по два броска за восемь минут. Далее уже на 50-й минуте Каски сильным броском на 50-й минуте реализовал большинство.

За полторы минуты до сирены гости устроили штурм и вшестером в попытках отыграться, но получили гол в пустые ворота. Повторился недавний сценарий игры с «Куньлунем» в Балашихе. Забил здесь Дедунов. 4:2 – победа чемпионов над лидером турнира.

Далее омичи сыграют 22 ноября в Хабаровске с "Амуром".