Конькобежцы из Омска взяли командную «бронзу» Кубка России

Три воспитанника омской спортивной школы олимпийского резерва №35 успешно выступили в Коломне на втором этапе «Кубка России». Наши атлеты выиграли там бронзовые награды.

Омичи уступили только москвичам и питерцам. Фото пресс-службы конькобежного центра "Коломна"

В конькобежном центре «Коломна» собрались участники всероссийских соревнований по конькобежному спорту. С 18 по 21 ноября там состоялся второй этап «Кубка России» среди мужчин и женщин.

За Омскую область выступали Никита Варавкин, Глеб Варламов и Дмитрий Щербаков. По информации областного министерства спорта, Глеб и Дмитрий являются представителями Регионального центра спортивной подготовки. Три спортсмена — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 35. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В командном заезде омичи заняли третье место. Соревнуясь на 8 кругах, лидерами стали спортсмены из Москвы. Серебряные медали увезли с собой конькобежцы из Санкт-Петербурга. Всего на соревнованиях в Коломне было более 150 участников из 20 регионов страны.

Ранее «МК в Омске» писал о появлении ледовой площадки в Советском округе, где каждый желающий может выйти на лёд, соблюдая антикоронавирусные меры. Жителей предупреждают, что кататься на коньках нужно будет в масках.