Омские борцы выиграли «золото» и «серебро» на турнире в Бердске

В воскресенье, 9 января, в Бердске завершился всероссийский турнир по борьбе памяти Льва Максимова. На нём омские атлеты завоевали 5 медалей - «золото», «серебро» и 3 «бронзы».

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

С 7 по 9 января в Бердске прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет, посвященные памяти Героя Социалистического труда Льва Максимова.

В турнире, который состоялся в 43-й раз, приняли участие 176 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской областей, а также республик Алтай и Хакасия.

Омские борцы завоевали 5 медалей. Победителем соревнований стал Ильдар Хайдаркин (55 кг), серебряную награду завоевал Азат Ибраев (51 кг), бронзовыми призерами турнира стали Игорь Мильбергер (51 кг), Самат Оспанов (71 кг) и Женс Шамшидов (80 кг), сообщила пресс-служба областного Минспорта.

Ранее «МК в Омске» писал о предстоящем бое в ММА между омичом Александром Шлеменко и Магомедом Исмаиловым. Он состоится летом этого года в Екатеринбурге.