КХЛ перенесла уже сразу три матча омского «Авангарда»

В среду, 12 января, КХЛ перенесла на неопределённые даты матчи "Авангарда" с "Северсталью", СКА и "Барысом".Причина этого - коронавирус. 

КХЛ перенесла уже сразу три матча омского «Авангарда»
Перенесён и матч со СКА. Фото: hawk.ru

В среду, 12 января, КХЛ перенесла матчи «Авангарда» в чемпионате, которые должны были пройти 15, 17, 19 января. Перенесены на неопределённую дату и игры других команд. Объясняется это тем, что по состоянию на среду количество игроков, тренеров и представителей, у которых оказались положительные тесты на коронавирус, дошло до 171 человек. Из них 124 – игрока.

Даты проведения этих встреч объявят дополнительно.

Таким образом у «Авангарда» перенесены игры с «Северсталью» (хотя и ранее он уже был перенесён с 22 января), СКА и «Барысом».

Президент КХЛ Алексей Морозов объяснил ситуацию так: главные цели в период пандемии – здоровье игроков и болельщиков. Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, за последние сутки 60 человек в КХЛ заболели, в ряде команд появилась симптоматика заболевания. Пройдут матчи трёх игровых дней с участием тех клубов, где не случится ухудшения эпидемиологической обстановки. При этом скорость распространения вируса, а также оперативная информация о ситуации в России и мире говорят, что в ближайшие три дня количество новых случаев сильно вырастет, считает Морозов.

Напомним, ранее у «Авангарда» отменили матчи с рижским «Динамо», «Салаватом Юлаевым» и «Йокеритом».

Перенесенные игры пройдут в том числе во время олимпийской паузы. Календарь с изменениями опубликуют до конца января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру