Омский «Нефтяник» в тяжёлом матче на выезде обыграл «Спарту & К-2»

Во вторник, 18 января, в чемпионате России по баскетболу в женской Суперлиге-1 омский «Нефтяник» встретился в Видном со «Спартой & К-2» и одержал победу 55:49. Матч для него был непростым.

Фото Александра Шастина

Во вторник, 18 января, омские баскетболистки сыграли в гостях матч чемпионата российской женской Суперлиги-1 против видненской «Спарты & К-2» и победили 55:49.

Счёт встречи по периодам - 10:13, 6:14, 15:19, 18:9. Как уточнила пресс-служба клуба, в этой игре как раз вернулась в состав капитан «Нефтяника» Елена Мишкарёва после травмы. А перерыв из-за неё у игрока был длинным – с 17 октября, как раз после матча со «спартанками».

Одновременно «нефтяные» вынуждены были сыграть без главного тренера Елены Лазуткиной – она болеет простудой. Так что без неё командой на выезде руководит её ассистент, тренер Борис Фаткулин.

Мат оказался не слишком результативным: на двоих команды набрали чуть более 100 очков. Гостьи всё время вели в счёте, но интрига в игре всё равно была: соперник к третьему периоду нашёл свою игру, почти наверстал своё отставание, которое для него было на уровне «-20». К последней минуте встречи омички опережали команду из Видного только на 4 балла. Но победу всё же удержали. По подборам лучшая у сибирячек на этот раз центровая Ирина Мукатаева – их у игрока было здесь 19.

Также матч был примечателен выходом у «Нефтяника» защитницы Марии Антошиной уже под фамилией мужа – Коростелёва. Свадьба с её женихом у баскетболистки состоялась в конце ноября прошлого года.

В среду, 19 января, «Нефтяник» сыграет повторный матч со «спартанками».