Омская хоккеистка забила победный гол в матче сборной России на Олимпиаде против швейцарок

В матче сборной России по хоккею на Олимпиаде с командой Швейцарии в пятницу, 4 февраля, омская хоккеистка Анна Шибанова забросила решающую шайбу. Сама игра завершилась победой российской команды 5:2.

Анна Шибанова. Фото: hcsalavat.ru

В первый день зимней Олимпиады, 4 февраля, в её хоккейном турнире сыграли матч сборные России и Швейцарии, где наша команда победила 5:2. Игра интересна тем, что в составе российской сборной уроженка Омска, защитница Анна Шибанова забила гол, после которого счёт стал 3:2. Таким образом шайбу нужно считать победной, произошло это на 31-й минуте встречи, то есть во втором периоде. Анне ассистировали здесь Мария Печникова и Оксана Братищева. Вообще же первый гол наши хоккеистки забили на 6-й минуте, а последний – на 42-й.

Также Шибанова получила чуть позже после своего гола удаление – на 43-й минуте.

Сборная России играет на нынешних Играх под нейтральным флагом.

Анна играет на клубном уровне за уфимскую «Агидель», переехав в столицу Башкирии в 14 лет. Родилась она в 1994 году. За сборную же она выступает уже довольно давно. В 2013 году хоккеистка стала бронзовой призёршей чемпионата мира.