Омский гандбольный «СКИФ» выиграл дома два подряд матча в чемпионате России

В воскресенье, 6 февраля, гандболисты «СКИФа» победили во втором домашнем матче подряд «Чеховских медведей-2». Омичи были сильнее с цифрами на табло 31:30.

Омский гандбольный «СКИФ» выиграл дома два подряд матча в чемпионате России
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В воскресенье, 6 февраля, омский «СКИФ» сыграл второй домашний матч в Высшей лиге чемпионата России по гандболу, где его соперником были «Чеховские медведи-2», и вновь победил. На этот раз счёт матча 31:30.

В первой игре с чеховцами счёт игры был 26:23. Как сообщала пресс-служба областного Минспорта, встречу омичи начали уверенно, к концу 1-го тайма они вели более чем двукратно – 14:6. Несмотря на это, тайм второй был нервным.

«СКИФ» упускали шансы забросить мяч в ворота соперника и пропускали голы. За 5 минут до конца игры преимущество «Скифа» сократилось до 5 очков, но концовка все равно осталась за омичами. Итоговый счет – 26:23.

«Хорошо открыли второй раунд сезона, физические кондиции нормальные у всех. Выиграть сегодня удалось за счет первого периода, его провели очень здорово – в защите проявили себя, забили голы. Во втором тайме начали менять состав, некоторые игроки не попали в ритм, пошли потери, соперник на этом отыграл очки. Им немного не хватило времени, чтобы дожать, а мы вернулись в игру и уверенно завершили матч», – оценил встречу со стороны «СКИФа» Рашит Каюмов.

В турнирной таблице «СКИФ» сейчас занимает второе место, всего в таблице пять команд.

Ранее "МК в Омске" сообщал о выступлении волейбольной "Оми" в очередном туре чемпионата страны в Высшей лиге "А".  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру