Оба форварда «Авангарда» в олимпийской сборной забили голы в ворота чешскому одноклубнику

В субботу, 12 февраля, в Пекине российская сборная сыграла в мужском хоккейном турнире Олимпиады против чехов и уступила 5:6 в овертайме. По голу забили форварды «Авангарда» - Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк. Ворота у соперника, что интересно, защищал тоже «ястреб» - Шимон Грубец.

Кирилл Семёнов. Фото: hawk.ru

В субботу, 12 февраля, в олимпийском Пекине российская сборная сыграла на хоккейном турнире против Чехии и проиграла 5:6 в дополнительное время. При этом омичи Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк забросили по шайбе.

Заключительный матч предварительного этапа не был для команды ОКР решающим. В четвертьфинал она ранее уже точно попала, одержав две победы.

Тем не менее нынешний матч не был слишком менее принципиальным. Плюс тренеры и перед игрой с чехами немало перекроили звенья.

В составе оппонентов были три не чужих «Авангарду» игрока: два его бывших нападающих (Роман Червенка и Владимир Соботка) и действующий вратарь Шимон Грубец.

Открыл счёт в матче на пятой минуте уроженец Омска, ныне играющий в «Тракторе» Владимир Ткачёв. 1:1 оппоненты сделали счёт в большинстве. У них на 13-й минуте забил Томаш Кундратек.

Был затем счёт и 2:2, и уже и 4:2 в пользу чехов. Как раз Семёнов отквитал один гол - на «пятачке». Затем через менее чем три минуты забил и наш Арсений Грицюк – 4:4.

Окончательные цифры на табло по итогам основного времени установились так: Андрей Чибисов вывел россиян вперед. Очень быстро Томаш Гика сравнял.

В овертайме команда ОКР схватила удаление и уже в самом конце меньшинства пропустила и тем самым проиграла. У чехов забросил Либор Шулак.

Далее сборная России сыграет на турнире 16 февраля. Но это уже будет 1/ 4 финала и соперник по ней станет понятен попозже.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в матче против Дании Семёнов забил свой первый гол на Олимпиадах. Помимо него и Грицюка «Авангард» также представлен в составе олимпийцев защитником Дамиром Шарипзяновым.