Буллит омича Грицюка вывел Россию в хоккейный финал Олимпиады

В пятницу, 18 февраля, в Пекине завершился второй полуфинал хоккейного турнира Олимпиады, где Россия обыграла Швецию и вышла в финал. Дело дошло до буллитов и решающий из них забил молодой омский игрок Арсений Грицюк. Счёт в основное время и овертайме – 1:1.

Арсений Грицюк. Фото: hawk.ru

В пятницу, 18 февраля, на Олимпиаде Россия вышла в хоккее в финал турнира, обыграв шведов 2:1. Выявили здесь победителя только по буллитам. Решающим броском отметился здесь нападающий "Авангарда" Арсений Грицюк.

Единственный гол с игры Россия забила в первом периоде. Отличился у неё Антон Слепышев. В третий период наши хоккеисты вошли, выигрывая с минимальным преимуществом, территориально и в игровом плане после второго перерыва они сильнее скандинавов не выглядели. Те в итоге цифры на табло сравняли – 1:1. Так и завершилось основное время.

В овертайме даже при положенных 3 х 3 никто не забил, несколько раз у ворот Ивана Федотова было по-настоящему опасно. Ну а в буллитах тот же Федотов вытащил много бросков от соперника. А решающий бросок в составе россиян – на счету омича Грицюка. Он и принёс победу нашей команде. Свой бросок был и у нашего защитника Дамира Шарипзянова, он промахнулся.

Финал Игр в хоккее теперь пройдёт в воскресенье, 20 февраля. Россия сыграет Что многие и прогнозировали ещё до начала турнира. В составе сборной Суоми – другой «ястреб», защитник Оливер Каски.