Омский «Иртыш» в результативном матче обыграл красноярских дублёров

В пятницу, 18 февраля, «Иртыш» в контрольном матче обыграл «Енисей-2» из Красноярска со счётом 3:2. Голы у него забили Артём Пасько, Олег Трофимов и Кирилл Морозов.

Фото Александра Шастина

В пятницу, 18 февраля, футбольный «Иртыш» сыграл заключительный из контрольных матчей домашней серии. Соперником его был «Енисей-2», встреча завершилась с итогом 3:2 в пользу омичей.

Ещё в первом тайме, как сообщила пресс-служба омского клуба, хозяева забили дважды. Сначала успешно прошёл розыгрыш штрафного и отличился центральный защитник Артём Пасько. Далее ошибкой вратаря соперника воспользовался Олег Трофимов. Красноярцы ответили голом Луташева.

После перерыв «речники» также контролировали ситуацию, на 50-й минуте в итоге Кирилл Морозов забил после быстрой атаки. Далее до конца встречи омичи уже не забивали. Ну а «Енисей-2» отквитал один мяч – и вновь у него отличился Луташев, но не более. Мяч был забит уже в концовке, когда «Енисей-2» очень старательно пытался штурмовать владения омичей.

Таким образом, в четырёх контрольных матчах «Иртыш» три раза победил и потерпел одно поражение. Разница мячей - 5:5.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что «Иртыш» обыграл в товарищеской встрече «Динамо» из Барнаула, а в манеже «Красная звезда» пройдет 23 февраля мини-футбольный турнир мусульманских команд – «Кубок имамов».