«Нефтяник» в Омске уверенно обыграл «Энергию»

В субботу, 18 февраля, омские баскетболистки сыграли дома матч чемпионата российской женской Суперлиги-1 и победили 78:60. Ключевым стал уже первый период – в нём наша команда выиграла 26:16.

Фото Александра Шастина

В субботу, 18 февраля, омский баскетбольный «Нефтяник» сыграл на своей площадке дома матч чемпионата российской женской Суперлиги-1, где его соперником была ивановская «Энергия». Наша команда победила 78:60. Счёт в остальных трёх периодах - 13:8, 24:18, 15:18.

Соперник занимает сейчас последнее место в таблице, но матч оттого лёгким с ним не стал.

«Нефтянику» необходимо было реабилитироваться после двух неудач в Курске, сообщила пресс-служба омичек. В этом добавило сложностей отсутствие в составе Риты Гринь и Ирины Мукатаевой. Не играла и разыгрывающая Ксения Афанасенко.

Интересно, что в составе «Энергии» экс-форвард Анастасия Алексеева была у гостий самой активной и затем заслуженно получила приз лучшего игрока встречи.

В первой четверти омички выиграли с разницей «+10». Они заметно превосходили соперниц в скорости и агрессии. Под щитом все ключевые подборы удавались Марине Шевелёвой и Надежде Матросовой, на них выпал двойной объём. Отличными были сольные проходы Елены Мишкарёвой и Виктории Корсаковой.

В итоге «Энергия» смогла выиграть только в четвёртом периоде. В этот момент общий исход игры уже был понятен.

Далее в воскресенье, 20 февраля, команды проведут повторный матч.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Нефтяник» проиграл в Курске «Динамо-Фарму».