«Авангард» обыграл «всухую» ЦСКА в контрольном матче в Москве

В среду, 23 февраля, «Авангард» сыграл товарищеский матч с ЦСКА в Москве и победил 2:0. Это была заключительная встреча в серии из трёх, где хоккеисты поддерживали форму перед будущим плей-офф.

Обе команды готовятся к плей-офф. Фото: hawk.ru

В среду, 23 февраля, омские хоккеисты сыграли последний из трёх контрольных матчей с московскими клубами. После «Спартака» и «Динамо» это уже был ЦСКА. Счёт встречи 2:0 в пользу чемпионов.

Как сообщила пресс-служба клуба, первый период не был пиршеством атаки - соперники скорее старались отработать в защите и что-то создать в чужой зоне, если получалось. Соперник разгонял свои атаки широко, а затем вяз в защите омичей.

«Авангард» же несколько раз запирал соперника в его зоне и заставлял допускать ошибки. При этом обе команды выпускали на длинное игровое время молодых хоккеистов. Те пытались своим шансом воспользоваться, но до голов не доходило. Голкиперы в этой ситуации работали спокойно.

Армейцы во втором периоде имели инициативу, долго оставляли шайбу за собой, но дойти до ворот особо им не удавалось. «Авангард» отстраивал оборону как в настоящей крепости - явно именно так будет и в плей-офф. В итоге на 28-й минуте полученный шанс чемпионы использовали – в большинстве (у соперника был удалён Окулов). Найт отдал пас на пустые Грицюку, тот забил.

В третьем периоде на второй минуте у «ястребов» Дмитрий Шевченко убежал на рандеву с вратарём, но его всё же – и лишь ценой удаления - догнал Провольнев. Буллит за это не дали, но выписали штраф в две минуты. Здесь большинство реализовать не удалось. Ну а далее Грубец у «Авангарда» снова «сушил» все броски соперника.

В середине периода два хоккеиста подряд у москвичей удалились – снова не получилось забить! После окончания большинства имели шансы Найт и Грицюк, но тоже чуть не срослось. В концовке соперник сам - впервые в игре - заработал большинство и пошёл на штурм. Омичи выстояли. Грубец оформил «сухарь», а уже за 3 секунды до конца шайба отскочила в зону армейцев и ушла в пустые ворота. Получилось, что автором гола стал Корбан Найт. Победа омичей - 2:0.

Далее у «Авангарда» матчи плей-офф – первый намечен на 2 марта.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «ястребы» уступили «Спартаку» 3:5.