Дубль Прохоркина принёс омскому «Авангарду» первую победу в новом плей-офф

В среду, 2 марта, хоккеисты «Авангарда» сыграли первый матч плей-офф чемпионата КХЛ против «Ак Барса» - на выезде. Наша команда добилась победы 2:1 в овертайме. Причём оба гола были за авторством Николая Прохоркина.

В среду, 2 марта, омский «Авангарда» в первом матче Кубка Гагарина победил «Ак Барс» 2:1 в овертайме. Игра проходила на выезде, в Казани, и получилась непростой. Два периода счёт был нулевым. Шансы были и у омичей, и у хозяев.

Затем в третьем периоде чемпионы остались на две минуты в меньшинстве и всё-таки успешно отбились. Гол случился за 7 минут до сирены - Прохоркин ушёл в прорыв, продавил защитника и забил. «Ак Барс» пытался отыграться это ему удалось - на 56-й минуте Коваленко бросил из-за ворот, далее рикошет — и шайба в воротах.

Со счётом 1:1 соперники ушли в овертайм. А до этого времени омичи снова устояли в меньшинстве. А сам овертайм продлился менее четырёх минут. Тот же Прохоркин сделал дальний бросок и опять ему помог рикошет. 2:1 — победа «ястребов».

Далее «Авангард» сыграет с «барсами» второй матч в пятницу, 4 марта.